您现在的位置:文章正文
2015年度拟取得机关事业单位技师资格人员的公示
发布时间:2015/12/25      文章来源:      浏览数:26646

根据闽人社文〔2015156号文有关技师报考条件和闽人社办〔2015226号通知要求,省工考办组织开展了2015年度全省机关事业单位技师考核工作。经过申报、复核、组织答辩,现将406位同志拟取得机关事业单位技师资格予以公示(具体名单附后)。

公示时间:20151225日~31日。在此期间,如有异议,请与省人社厅工考办或机关党委联系。联系电话:059187857748(工考办)、87847598(机关党委)。来访来电时间:正常上班时间。

附件:2015年度拟取得机关事业单位技师资格人员名单

 

 

省机关事业单位工人考核办公室

20151225

 

附件:2015年度拟取得机关事业单位技师资格人员名单

2015年度拟取得机关事业单位技师资格人员名单
序号 姓名 工种 档案号 考区 工作单位
1 胡金文 汽车驾驶员 124010679 福州 长乐市环境卫生管理处
2 张圣根 汽车驾驶员 144010040 福州 福州市市委组织部
3 郑雄伟 汽车驾驶员 110100958 福州 长乐市交通运管中心
4 李斌 汽车驾驶员 124010072 福州 福州市纪委
5 林谋凤 汽车驾驶员 134020752 厦门 厦门市人大常委会办公厅
6 肖东 汽车驾驶员 144030580 莆田 中国人民银行莆田市中心支行
7 江长青 汽车驾驶员 154040758 三明 福建省清流县委办
8 潘伟勇 汽车驾驶员 154040960 三明 将乐县公务员局
9 陈守煌 汽车驾驶员 110505969 泉州 南安市委办公室
10 王海滨 汽车驾驶员 124052963 泉州 泉州市林业局
11 谢友镇 汽车驾驶员 124053207 泉州 泉州市司法局
12 黄火昌 汽车驾驶员 124053714 泉州 南安市人民政府办公室
13 黄炳炎 汽车驾驶员 134053133 泉州 南安市财政局
14 潘清阳 汽车驾驶员 134053276 泉州 惠安县委统战部
15 朱胜利 汽车驾驶员 144051392 泉州 民盟泉州市委员会
16 林文强 汽车驾驶员 144051444 泉州 福建省泉州市公路局安溪分局
17 刘永南 汽车驾驶员 144051500 泉州 泉州市人民检察院
18 张耿暄 汽车驾驶员 144051568 泉州 福建省泉州市中级人民法院
19 高思明 汽车驾驶员 144051654 泉州 石狮市侨台外事局
20 许文超 汽车驾驶员 144051668 泉州 晋江市运输管理所
21 张泽星 汽车驾驶员 144051726 泉州 福建省南安市委办公室
22 黄如意 汽车驾驶员 144051727 泉州 南安市公务员局
23 黄福泉 汽车驾驶员 144051748 泉州 南安市教育局
24 黄河山 汽车驾驶员 144051772 泉州 南安市运输管理所
25 黄海滨 汽车驾驶员 144051788 泉州 福建省南安市美林街道办事处
26 康建华 汽车驾驶员 144051877 泉州 惠安县人民检察院
27 林荣德 汽车驾驶员 144051936 泉州 安溪县国土资源局
28 白志鹏 汽车驾驶员 144051953 泉州 安溪县委政法委
29 陈梓川 汽车驾驶员 144051958 泉州 永春县政府办公室
30 王心稻 汽车驾驶员 144051978 泉州 德化县人民检察院
31 李莹峰 汽车驾驶员 154051261 泉州 南安市审计局
32 戴金波 汽车驾驶员 154051271 泉州 南安市审计局
33 刘和平 汽车驾驶员 154051277 泉州 南安市运输管理所
34 黄献漳 汽车驾驶员 154051279 泉州 南安市运输管理所
35 宋建忠 汽车驾驶员 154051334 泉州 永春县湖洋镇人民政府
36 周江水 汽车驾驶员 154051345 泉州 永春县运管所
37 刘新远 汽车驾驶员 154051354 泉州 永春县煤炭工业公司
38 王志宏 汽车驾驶员 124054032 泉州 永春县统计局
39 潘子钦 汽车驾驶员 124054056 泉州 永春广播电视台
40 黄侨阳 汽车驾驶员 134052423 泉州 中共泉州市纪律检查委员会办公室
41 王锦程 汽车驾驶员 134052741 泉州 泉州市鲤城区人民检察院
42 庄旌凡 汽车驾驶员 134053331 泉州 惠安县劳动监察大队
43 庄绍孟 汽车驾驶员 144051586 泉州 泉州市丰泽区军队离休退休干部休养所
44 洪成都 汽车驾驶员 144051701 泉州 晋江市人民政府新塘街道办事处
45 黄贞建 汽车驾驶员 134052704 泉州 泉州市公路局桥梁隧道管理中心
46 孙宏港 汽车驾驶员 124064326 漳州 漳州市国资委
47 游毅鹏 汽车驾驶员 134063734 漳州 漳州市环境卫生管理处
48 郑志军 汽车驾驶员 134064040 漳州 漳州市龙文区发展和改革局
49 兰国田 汽车驾驶员 134064097 漳州 龙海市商务局
50 刘林 汽车驾驶员 144062188 漳州 漳州市公安局警务保障处
51 郑亚宁 汽车驾驶员 144062281 漳州 龙海市水利电力工程技术队
52 杨志勇 汽车驾驶员 144062325 漳州 南靖县民政局
53 林志宏 汽车驾驶员 144062576 漳州 平和县人民检察院
54 苏智猛 汽车驾驶员 144062613 漳州 华安县公安局
55 陈水源 汽车驾驶员 110607420 漳州 龙海市人民法院
56 刘斌 汽车驾驶员 124064400 漳州 漳州市公安局警务保障处
57 吴两全 汽车驾驶员 134063818 漳州 福建省漳州市公路局郭坑储运处
58 朱向广 汽车驾驶员 134064624 漳州 华安县政府办
59 丁京友 汽车驾驶员 144072642 南平 南平市政协
60 杨声旺 汽车驾驶员 144072774 南平 武夷山市文明办
61 金晋军 汽车驾驶员 144072924 南平 福建省浦城县人武部
62 杨华 汽车驾驶员 154071766 南平 福建省南平市离休干部休养所
63 沈玉建 汽车驾驶员 134074801 南平 福建省浦城寨下国有林场
64 程辉 汽车驾驶员 144072666 南平 南平市中级人民法院
65 潘太英 汽车驾驶员 134085883 龙岩 武平县人民防空办公室
66 谢珍福 汽车驾驶员 144083023 龙岩 福建省闽西监狱
67 卢进成 汽车驾驶员 144083293 龙岩 长汀县政府办公室
68 傅伟文 汽车驾驶员 154082304 龙岩 福建省连城县公证处
69 詹健荣 汽车驾驶员 110910598 宁德 宁德市国有林场管理处
70 陈柏宽 汽车驾驶员 124096607 宁德 宁德市老区办
71 陆海 汽车驾驶员 134096032 宁德 宁德市财政局
72 黄声辉 汽车驾驶员 134096082 宁德 宁德市民政局
73 缪锐 汽车驾驶员 144093668 宁德 福安市人力资源和社会保障局
74 胡绍平 汽车驾驶员 144093716 宁德 福鼎市委市政府接待处
75 陈善云 汽车驾驶员 144093772 宁德 古田县吉巷中心小学
76 陈晾 汽车驾驶员 144093777 宁德 福建市古田县发展和改革局
77 李锋 汽车驾驶员 144093799 宁德 古田县人民法院
78 陈为畴 汽车驾驶员 144093823 宁德 屏南县水利局
79 余民林 汽车驾驶员 144093830 宁德 福建省屏南县公安局
80 吴仁标 汽车驾驶员 144093839 宁德 寿宁县公务员局
81 张坤申 汽车驾驶员 144093857 宁德 福建省寿宁县公安局
82 龚健 汽车驾驶员 144093876 宁德 寿宁县防汛抗旱指挥部
83 肖阿伍 汽车驾驶员 144093877 宁德 福建省寿宁县人民政府办公室
84 王世光 汽车驾驶员 144093879 宁德 福建省寿宁县平溪镇政府
85 叶贵龙 汽车驾驶员 144093882 宁德 福建省寿宁景山国有林场
86 郑晨阳 汽车驾驶员 144093890 宁德 寿宁县国土资源局
87 胡友华 汽车驾驶员 144093892 宁德 寿宁县芹洋乡人民政府
88 董帝政 汽车驾驶员 144093943 宁德 柘荣县纪检委
89 廖文晓 汽车驾驶员 144093944 宁德 柘荣县纪检委
90 张传宙 汽车驾驶员 154092370 宁德 宁德市人力资源和社会保障局
91 肖茂华 汽车驾驶员 154092458 宁德 中共福安市委统一战线工作部
92 谢再华 汽车驾驶员 154092532 宁德 福安市社口镇村建规划服务中心
93 江盛 汽车驾驶员 154092578 宁德 福鼎市城市建设监察大队
94 薛世臻 汽车驾驶员 154092633 宁德 屏南县国土资源局
95 张贤彪 汽车驾驶员 154092634 宁德 屏南县政府办
96 曾风 汽车驾驶员 154092636 宁德 屏南县城建管理监察大队
97 徐连雄 汽车驾驶员 154092645 宁德 福建省屏南县屏城乡人民政府
98 刘正武 汽车驾驶员 154092672 宁德 福建省寿宁县委组织部
99 吴福建 汽车驾驶员 124097202 宁德 福建省福鼎市白琳镇计生服务所
100 荆豫闽 汽车驾驶员 134096077 宁德 宁德市住房公积金管理中心
101 胡忠伟 汽车驾驶员 124107935 省直 福建省财政厅
102 徐学东 汽车驾驶员 124108312 省直 福建省人民防空办公室(民防局)
103 李永发 汽车驾驶员 144103963 省直 福建省人民政府驻广州办事处
104 陈顺庆 汽车驾驶员 144103975 省直 福建省经济与信息化委员会
105 连世献 汽车驾驶员 154102849 省直 福建省旅游局
106 金国新 汽车驾驶员 154102957 省直 福州海关
107 林跃 汽车驾驶员 111012489 省直 福建船政交通职业学院
108 张建新 汽车修理工 134107347 龙岩 福建省龙岩监狱
109 林婷婷 公路养护工 154020344 厦门 厦门市公路养护绿化设施维护中心
110 陈锦安 公路养护工 144040963 三明 福建省三明市公路局永安分局
111 唐福良 公路养护工 144040982 三明 三明市公路局明溪分局
112 林千泉 公路养护工 144041096 三明 三明市公路局大田分局
113 陈孝教 公路养护工 144041156 三明 三明市公路局尤溪公路分局
114 郭艳霞 公路养护工 144041158 三明 三明公路局尤溪公路分局
115 吴元柱 公路养护工 144041203 三明 尤溪公路分局
116 余思胜 公路养护工 144041216 三明 三明公路局尤溪公路分局
117 吴华斌 公路养护工 154040735 三明 三明市公路局明溪分局
118 卢四陆 公路养护工 154040844 三明 福建省三明市公路局大田公路分局
119 王东 公路养护工 154040898 三明 福建省三明市公路局尤溪分局
120 王祥钰 公路养护工 154040918 三明 三明市公路局尤溪分局
121 施林平 公路养护工 134064467 漳州 东山县交通综合行政执法大队
122 王原和 公路养护工 144062046 漳州 漳州市公路局长泰分局
123 钟联群 公路养护工 144062599 漳州 平和县交通综合行政执法大队
124 巫琳 公路养护工 134074882 南平 邵武市市政工程维护管理处
125 陈学机 公路养护工 144083065 龙岩 龙岩市公路局漳平分局
126 陈秀珍 公路养护工 144093523 宁德 宁德市公路局福安分局
127 陈成芳 公路养护工 144093553 宁德 宁德市公路局蕉城分局
128 甘久星 公路养护工 134096052 宁德 宁德市公路局屏南分局
129 缪梅芳 公路养护工 134096165 宁德 宁德市公路局福鼎分局
130 黄巧丹 公路养护工 134096188 宁德 宁德市公路局蕉城分局
131 杨建华 船舶水手 144104437 福州 福州市海洋与渔业执法支队
132 林伟 船舶水手 144093494 宁德 宁德市海洋与渔业执法支队
133 陈亨枫 船舶水手 144104091 省直 福建省海洋与渔业执法总队
134 张诗昆 船舶水手 144104095 省直 福建省海洋与渔业执法总队
135 邱招福 船舶水手 144104096 省直 福建省海洋与渔业执法总队
136 蔡庆华 船舶轮机 144030561 莆田 莆田市海洋与渔业执法支队
137 李模文 造营林工 124010166 福州 福建省闽侯白沙国有林场
138 陈兆萍 造营林工 134042353 三明 泰宁县林业局新桥林业站
139 张春忠 造营林工 134042354 三明 泰宁县林业局
140 张梅兰 造营林工 144041053 三明 宁化县林业局
141 李上荣 造营林工 144041154 三明 尤溪县国有林管理站
142 郭志敏 造营林工 144041192 三明 尤溪县林业规划队
143 黄春生 造营林工 144041322 三明 泰宁县林业局梅口林业站
144 林婉华 造营林工 134063876 漳州 福建省东山赤山国有防护林场
145 程巧梅 造营林工 154061748 漳州 福建省华安县林业局
146 陈爱存 造营林工 144072677 南平 福建省邵武故县国有林场
147 黄全忠 造营林工 144083110 龙岩 福建省连城邱家山国有林场
148 陈剑平 造营林工 144083377 龙岩 武平县平川林业工作站
149 林强 造营林工 154092339 宁德 福建省福鼎后坪国有林场
150 程嵘 造营林工 154092610 宁德 古田县林业局
151 杨锋 造营林工 154112982 平潭 福建省平潭国有防护林场
152 张维光 林业检查员 134042147 三明 尤溪林业行政执法大队
153 杨仁杰 广播电视制播机务员 144020436 厦门 厦门广电集团新闻中心
154 黄新红 广播电视传输发射机务员 154040770 三明 福建省三明市宁化县广播电视转播台
155 邓兆锋 广播电视传输发射机务员 144083314 龙岩 龙岩市永定区广播电视发射台
156 张洁 广播电视传输发射机务员 134096721 宁德 古田县广播电视事业局
157 黄雪艳 有线广播电视机务员 144041169 三明 福建广电网络集团股份有限公司尤溪分公司
158 陈智 有线广播电视机务员 134107422 省直 福建省未成年犯管教所
159 李庆云 水利电力工 144030599 莆田 莆田市萩芦溪水电管理处
160 许新奕 水利电力工 134052451 泉州 泉州市龙门滩引水工程管理处
161 陈子强 水利电力工 144062290 漳州 龙海市九龙江河道堤防管理处
162 庄椿生 水利电力工 154061405 漳州 福建省漳州市南一水库管理局
163 蔡炳煌 水利电力工 154061516 漳州 芗城区大水港电力排灌管理处
164 庄庆彪 水利电力工 154061597 漳州 漳州市南一水库管理局
165 季晓川 水文勘测工 144104084 省直 福建省南平水文水资源勘测分局
166 张伟 水利工程运行维护工 144030574 莆田 莆田市木兰溪水利管理处
167 陈荔萍 水利工程运行维护工 144030586 莆田 莆田市木兰溪水利管理处
168 黄育山 水利工程运行维护工 154030454 莆田 莆田市东圳水库管理局
169 潘霖晖 水利工程运行维护工 144030572 莆田 莆田市木兰溪水利管理处
170 庄进军 水利工程运行维护工 154061387 漳州 漳州市南一水库管理局
171 林高山 水利工程运行维护工 154061512 漳州 芗城区水利局
172 吴绿旺 水利工程运行维护工 134064221 漳州 福建省云霄县杜塘水库管理处
173 苏平 水利工程运行维护工 154092534 宁德 福鼎市水政监察大队
174 施长缨 水利工程运行维护工 154092543 宁德 福鼎市市区河道堤防管理处
175 方瑞龙 水利泵站闸门运行工 154030499 莆田 莆田市胜利海堤管理处
176 韩三龙 水利泵站闸门运行工 154061419 漳州 福建省漳州市南一水库管理局
177 郑聪根 水利泵站闸门运行工 154061526 漳州 漳州市芗城区大水港电力排灌管理处
178 康元成 水利泵站闸门运行工 134064047 漳州 龙文区水政监察大队
179 林晓龙 水土保持工 154010248 福州 闽侯县水政监察大队
180 蔡丽琼 产品质量检验工 134085584 龙岩 福建省闽西监狱
181 白振卿 钻探工 144104041 省直 福建省地质工程大队
182 邓志良 钻探工 144104042 省直 福建省地质工程大队
183 郑端正 茶果工 154061501 漳州 漳州市芗城区水土保持委员会办公室
184 郑丽聪 农业机械工 134031062 莆田 莆田市第一看守所
185 韦立茂 食用菌生产工 154092687 宁德 寿宁县食用菌研究所
186 刘畅 园林工 124010063 福州 福州市闽江公园管理处
187 陈少峰 园林工 124053045 泉州 泉州市公园管理中心
188 林实勇 机械技术工 144104340 省直 福州大学机电工程实践中心
189 吴锦润 机械技术工 154102949 省直 福建工程学院
190 吴翔 维修电工 134010359 福州 福州市晋安区人民法院
191 刘亚明 维修电工 124042861 三明 福建省建宁县医院
192 刘英 维修电工 124108229 南平 福建省建阳监狱
193 王行强 维修电工 134074989 南平 武夷山市武夷中学
194 李东明 维修电工 124086337 龙岩 上杭县人民政府招待所
195 陶智怀 维修电工 124097660 宁德 柘荣县城郊乡政府
196 陈奭 环境监测工 154040768 三明 福建宁化县环境保护监测站
197 钟干龙 放映员 154082272 龙岩 武平县电影发行放映公司
198 庄建萍 假肢制作装配工 144104012 省直 福建省假肢中心
199 刘颜霞 保育员 144041316 三明 福建省泰宁县丹霞幼儿园
200 李咏 保育员 144041329 三明 福建省泰宁县实验幼儿园
201 黄旭瑜 保育员 144051903 泉州 惠安实验幼儿园
202 许丽华 商品购销保管员 111013047 莆田 福建省莆田监狱物行政财务科罪犯卡保管
203 吴志强 商品购销保管员 124031818 莆田 莆田市涵江区农业行政执法大队
204 谢碧玉 商品购销保管员 154051305 泉州 福建省惠安高级中学
205 张小辉 商品购销保管员 144072851 南平 福建省建阳监狱
206 蓝明金 商品购销保管员 154082021 龙岩 福建省闽西监狱
207 薛清 商品购销保管员 144093487 宁德 宁德市粮食局
208 赖庆莲 商品购销保管员 144104206 省直 福建省福清监狱
209 林岚 商品购销保管员 154102869 省直 仓山监狱
210 夏伟国 枪械保管员 154040711 三明 福建省永安市人民武装部
211 许泉水 枪械保管员 154061680 漳州 中国人民解放军长泰县人民武装部
212 叶雄杰 枪械保管员 144072966 南平 松溪县人民武装部
213 吴鸣锵 枪械保管员 134096840 宁德 福建省寿宁县人武部
214 吴顺兴 枪械保管员 134096841 宁德 福建省寿宁县人武部
215 傅建新 枪械保管员 144093656 宁德 福安市人武部
216 胡艺忠 中式烹饪 154020428 厦门 厦门市集美职业技术学校
217 张光耀 中式烹饪 154040965 三明 将乐县玉华宾馆
218 蔡志奕 中式烹饪 144051440 泉州 福建省泉州宾馆
219 许子往 中式烹饪 134052711 泉州 泉州市公安局
220 陈伟杰 中式烹饪 144104282 省直 福建省温泉宾馆
221 翁辉剑 中式烹饪 154102758 省直 福建省国家安全厅
222 周晓玲 客房服务员 154040663 三明 福建省清流监狱
223 游银花 餐厅服务员 144104423 省直 福建省军区招待所
224 郑福生 治安保卫人员 144020491 厦门 福建省厦门司法强制隔离戒毒所
225 郑雪梅 治安保卫人员 144030758 莆田 仙游县教育局校园治安大队
226 欧智芬 治安保卫人员 154030565 莆田 仙游县校园治安大队
227 许江兴 治安保卫人员 134107330 泉州 泉州监狱
228 苏和志 治安保卫人员 144051573 泉州 福建省泉州监狱
229 刘新敏 治安保卫人员 134074975 南平 南平市邵武救助管理站
230 王韶华 治安保卫人员 134107063 省直 福建省漳州司法强制隔离戒毒所
231 蔡秋奋 行政事务人员 124010052 福州 福州市国土资源局台江分局
232 连健 行政事务人员 124010096 福州 福州市国土资源局鼓楼分局
233 叶鸿 行政事务人员 154010134 福州 福州市马尾区机关事务管理中心
234 杨少凌 行政事务人员 154010272 福州 连江县安凯乡人民政府
235 杨天龙 行政事务人员 154020413 厦门 厦门市湖里区企业离退休人员社会化管理中心
236 李旭升 行政事务人员 154020421 厦门 厦门港水路运输管理处
237 李艳 行政事务人员 134020782 厦门 厦门市人民政府外事办公室
238 喻林华 行政事务人员 124031494 莆田 福建省莆田市园林管理局
239 杨建威 行政事务人员 144030801 莆田 仙游县人民武装部
240 吴敬梅 行政事务人员 154030540 莆田 莆田市荔城区工商行政管理局镇海工商所
241 郭荔萍 行政事务人员 110302786 莆田 莆田市城厢区财政局农税征收中心
242 范新炜 行政事务人员 124042491 三明 大田县农村公路养护管理所
243 黄菊华 行政事务人员 124042523 三明 大田县农村公路养护管理所办公室
244 池至霖 行政事务人员 124042661 三明 尤溪县住房和城乡规划建设局
245 陈清源 行政事务人员 144041114 三明 大田县国土资源局
246 张健民 行政事务人员 154040821 三明 福建省三明市宁化县国土资源局
247 涂振能 行政事务人员 154040873 三明 大田县矿业监督管理局
248 朱添赐 行政事务人员 124042772 三明 沙县城市建设监察大队
249 蒋明 行政事务人员 144041097 三明 大田县国土资源局
250 乐长铎 行政事务人员 144041101 三明 大田县国土资源局
251 纪贤旺 行政事务人员 110404486 三明 福建省三明市尤溪县国土资源局
252 郭春星 行政事务人员 110506565 泉州 雷峰镇人民政府
253 朱育华 行政事务人员 124053247 泉州 泉州市劳动就业中心
254 洪贻义 行政事务人员 124053276 泉州 泉州市人民政府办公室
255 黄伟强 行政事务人员 124053321 泉州 鲤城区海滨街道办事处
256 黄丽峰 行政事务人员 124053544 泉州 石狮市宝盖镇人民政府
257 陈守庆 行政事务人员 124053690 泉州 福建省南安市中医院
258 黄丽红 行政事务人员 134052842 泉州 泉州市洛江区种子管理站
259 李清云 行政事务人员 134052976 泉州 晋江市公费医疗办公室
260 曾婷婷 行政事务人员 134053163 泉州 南安市人民政府办公室
261 施小平 行政事务人员 134053183 泉州 泉州市泉港区住房和城乡规划建设局
262 黄书法 行政事务人员 134053368 泉州 安溪县个体劳动者协会
263 辜华运 行政事务人员 134053522 泉州 永春县岵山镇人民政府
264 郑志宏 行政事务人员 134053571 泉州 福建戴云山国家级自然保护区管理局
265 林清明 行政事务人员 144051396 泉州 泉州市中医院
266 倪建平 行政事务人员 144051479 泉州 泉州清源山景区服务中心
267 姚海霞 行政事务人员 144051483 泉州 泉州市公路局永春分局
268 陈建泉 行政事务人员 144051488 泉州 泉州市老干部活动中心
269 江维明 行政事务人员 144051531 泉州 泉州市鲤城区城市管理服务中心
270 张小红 行政事务人员 144051537 泉州 泉州市鲤城区海滨街道办事处计生服务中心
271 林忠良 行政事务人员 144051543 泉州 临江街道办事处
272 王琼璎 行政事务人员 144051596 泉州 泉州市丰泽区经济和信息化局
273 黄梅菊 行政事务人员 144051723 泉州 福建省南安市教育档案室
274 王镇忠 行政事务人员 144051777 泉州 南安市市场服务中心
275 陈燕华 行政事务人员 144051795 泉州 泉州市泉港区总工会困难职工帮扶中心
276 刘培忠 行政事务人员 144051813 泉州 泉州市泉港区前黄镇人民政府
277 林明英 行政事务人员 144051838 泉州 泉港区天竺中学
278 苏阳生 行政事务人员 144051886 泉州 惠安县市场服务中心
279 谢军培 行政事务人员 144051905 泉州 惠安县黄塘镇人民政府
280 陈华 行政事务人员 154051085 泉州 泉州经贸职业技术学院
281 施玉珠 行政事务人员 154051107 泉州 泉州市鲤城区临江街道办事处劳动保障事务所
282 蔡嬛芳 行政事务人员 154051113 泉州 鲤城区整顿和规范建设工程招投标监督管理中心
283 庄丽卿 行政事务人员 154051118 泉州 江南街道办事处
284 蔡文铿 行政事务人员 154051132 泉州 鲤城区开元街道办事处
285 郑丽娇 行政事务人员 154051139 泉州 泉州市丰泽区人民检察院
286 黄秀梅 行政事务人员 154051142 泉州 泉州市丰泽区泉秀街道计生服务中心
287 陈慧红 行政事务人员 154051154 泉州 泉州市丰泽区丰泽街道办事处企业管理服务中心
288 赵跃群 行政事务人员 154051155 泉州 福建省泉州市丰泽区丰泽街道办事处计生服务中心
289 杜丽芳 行政事务人员 154051157 泉州 福建省泉州市丰泽区丰泽街道办事处
290 黄慧慧 行政事务人员 154051275 泉州 中共南安市柳城街道工作委员会
291 张爱琴 行政事务人员 154051299 泉州 惠安县惠女水库管理局
292 王辉强 行政事务人员 154051324 泉州 安溪县市政公用事业管理局
293 苏建国 行政事务人员 154051361 泉州 德化县政府台湾事务办公室
294 肖爱军 行政事务人员 124053313 泉州 鲤城区公务员局
295 陈丽蓉 行政事务人员 124053359 泉州 泉州市鲤城区精神文明建设指导中心
296 陈庆贤 行政事务人员 134053212 泉州 泉州市泉港区劳动就业中心
297 沈金川 行政事务人员 124064433 漳州 市国土局芗城分局石亭国土所
298 梁旻 行政事务人员 144062085 漳州 漳州市农业行政执法支队
299 林奕 行政事务人员 144062205 漳州 漳州市芗城区市场服务中心
300 花骁慧 行政事务人员 144062241 漳州 漳州市芗城区数字芗城建设办公室
301 陈松辉 行政事务人员 144062270 漳州 漳州市龙文区人民法院
302 吕学东 行政事务人员 144062501 漳州 东山县国土资源监察大队
303 张惠色 行政事务人员 144062505 漳州 福建省东山县医院
304 曾文生 行政事务人员 144062507 漳州 东山县西埔环卫所
305 吴华明 行政事务人员 144062535 漳州 东山县招待所
306 许建华 行政事务人员 154061565 漳州 龙海市国土资源局
307 张秀兰 行政事务人员 124064970 漳州 中共东山县人大常委会办公室
308 朱建智 行政事务人员 124065033 漳州 东山县运管所
309 李爱政 行政事务人员 134064636 漳州 漳州市华安县沙建中心小学
310 林建民 行政事务人员 124075604 南平 南平市建阳区安全生产监察大队
311 郭建忠 行政事务人员 124075672 南平 顺昌县人民检察院
312 张捷 行政事务人员 144072785 南平 武夷山市城建监察大队
313 陈淑萍 行政事务人员 154071935 南平 南平市建阳区流动人口计划生育管理站
314 许榅银 行政事务人员 154072007 南平 中共政和县委办公室
315 黄盛富 行政事务人员 124075726 南平 浦城县官路乡计生服务所
316 刘端洁 行政事务人员 134074810 南平 南平市畜牧站
317 游世忠 行政事务人员 134075265 南平 顺昌县残疾人联合会
318 陈清华 行政事务人员 134085597 龙岩 新罗区中城街道办事处
319 陈密桃 行政事务人员 134085688 龙岩 漳平市菁城街道
320 王华英 行政事务人员 144083122 龙岩 龙岩市动物卫生监督所
321 陈月琼 行政事务人员 144083181 龙岩 龙岩市新罗区档案馆
322 林玉芝 行政事务人员 144083185 龙岩 龙岩市新罗区医疗保险管理中心
323 林群福 行政事务人员 144083199 龙岩 龙岩市新罗区南城街道人口和计划生育服务中心
324 刘永贵 行政事务人员 144083273 龙岩 龙岩市长汀县行政综合执法局
325 赖闽龙 行政事务人员 144083287 龙岩 龙岩市长汀县行政综合执法局
326 兰慧珍 行政事务人员 144083389 龙岩 龙岩市武平县城厢镇政府
327 林瑞招 行政事务人员 144083397 龙岩 武平县劳动就业中心
328 陈毓仁 行政事务人员 144083437 龙岩 连城县人民政府办公室
329 姚以诚 行政事务人员 154082036 龙岩 龙岩市机关事务管理局
330 张虹 行政事务人员 154082211 龙岩 龙岩市永定区政协办公室
331 张小莹 行政事务人员 154082218 龙岩 龙岩市永定区殡葬管理所
332 项运雄 行政事务人员 154082302 龙岩 连城县煤炭管理局
333 林雪芬 行政事务人员 134085961 龙岩 福建省连城县住房和城乡规划建设局
334 黄丽琼 行政事务人员 144083042 龙岩 福建省龙岩监狱
335 吴冬妮 行政事务人员 144083142 龙岩 福建省龙岩监狱
336 余丽芳 行政事务人员 144083149 龙岩 新罗区中城街道办事处
337 徐阳 行政事务人员 144083167 龙岩 龙岩市西安小学
338 陈景祥 行政事务人员 144083173 龙岩 福建省龙岩市新罗区岩山镇政府
339 郭英杰 行政事务人员 144083174 龙岩 新罗区红坊镇计生服务所
340 罗一宇 行政事务人员 144083183 龙岩 龙岩市新罗区白沙镇计划生育服务所
341 陈丽琴 行政事务人员 144083191 龙岩 福建省龙岩市新罗区岩山镇人民政府
342 邓银川 行政事务人员 144083192 龙岩 新罗区大池镇人民政府
343 谢汉强 行政事务人员 144083194 龙岩 龙岩市新罗区北城街道计生办
344 叶斌斌 行政事务人员 124097080 宁德 福安市城南街道办事处
345 朱守华 行政事务人员 124097099 宁德 福鼎市磻溪镇人民政府
346 王少华 行政事务人员 134096370 宁德 福安市穆云畲族乡农业服务中心
347 李德锐 行政事务人员 134096598 宁德 福建广电网络集团福鼎分公司
348 章敏 行政事务人员 144093477 宁德 宁德市国土资源监察支队直属大队
349 郭庆红 行政事务人员 144093478 宁德 福建省 宁德市机关事业单位社会保险管理中心
350 陈斌 行政事务人员 144093515 宁德 宁德市国土资源监察支队
351 陈文建 行政事务人员 154092611 宁德 古田县交通综合行政执法大队
352 郭岩福 行政事务人员 154092684 宁德 寿宁县农业机械化管理局
353 林邱成 行政事务人员 144093484 宁德 宁德市国土资源局霍童管理所
354 刘永峰 行政事务人员 110911490 宁德 福鼎市农业机械化管理局
355 翁锦茹 行政事务人员 144104065 省直 福建省福泉高速公路有限公司
356 吴秋 行政事务人员 144104310 省直 民盟福建省委会
357 杨泓 行政事务人员 154102921 省直 致公党福建省委
358 任奇峰 财务会计员 124010534 福州 福州经济技术开发区机关事务管理中心
359 陈瑾 财务会计员 134010099 福州 福州市安全生产监督管理局
360 程旭丹 财务会计员 134010510 福州 闽侯县医疗保险管理中心
361 翁红华 财务会计员 144010368 福州 永泰县司法局
362 卓美兰 财务会计员 134042122 三明 福建省尤溪县国土资源局
363 黄达梅 财务会计员 134052778 泉州 泉州市丰泽区审计局
364 蔡秋萍 财务会计员 134052876 泉州 泉州市洛江区城乡居民社会养老保险管理中心
365 丁春芳 财务会计员 144051567 泉州 泉州市丰泽区社会经济调查队
366 张秀燕 财务会计员 144061983 漳州 漳州市统计局
367 吴永金 财务会计员 144062401 漳州 福建省漳州市云霄县国家税务局
368 杨秋玲 财务会计员 144072779 南平 武夷山市县乡公路站
369 钟永招 财务会计员 124086414 龙岩 武平县统计局
370 林巧彬 财务会计员 124097686 宁德 福建省柘荣县宅中乡人民政府
371 魏素芳 财务会计员 134096937 宁德 柘荣县环境监察大队
372 袁冬梅 财务会计员 134096941 宁德 柘荣县环境卫生管理处
373 任春琳 财务会计员 144104488 平潭 平潭县供销合作社联合社
374 郑敏绥 计算机操作员 144010240 福州 中共长乐市委办公室
375 李邵红 计算机操作员 154010024 福州 福州市国土资源局
376 吴志慧 计算机操作员 134010348 福州 福州市社会劳动保险管理中心
377 连子蓉 计算机操作员 134053189 泉州 泉州市泉港区第二中学
378 万培雪 计算机操作员 144051472 泉州 泉州市儿童医院
379 李翠玲 计算机操作员 144051759 泉州 南安市民族与宗教事务局
380 许颜琳 计算机操作员 154051036 泉州 中共泉州市委宣传部
381 陈毅芳 计算机操作员 154051066 泉州 泉州市文化广电新闻出版局
382 傅丽茗 计算机操作员 154051267 泉州 中共南安市委宣传部
383 孔祥香 计算机操作员 134063769 漳州 中共漳州市委党校
384 刘惠钦 计算机操作员 144072770 南平 武夷山市立医院
385 吴健 计算机操作员 144072772 南平 武夷山市立医院
386 孙琴 计算机操作员 154071780 南平 南平市委党校
387 丁慧芳 计算机操作员 144083080 龙岩 福建省龙岩市农业学校
388 王江南 计算机操作员 144083082 龙岩 龙岩市质量技术监督局
389 兰育英 计算机操作员 144083395 龙岩 武平县人民法院
390 陈群 计算机操作员 154082017 龙岩 福建省龙岩监狱
391 俞玲玲 计算机操作员 154082194 龙岩 福建省长汀县教育局
392 邱桂兰 计算机操作员 134107373 龙岩 龙岩监狱
393 姚芳蓉 计算机操作员 144093491 宁德 福建省宁德市人民检察院
394 鄢剑 计算机操作员 144093496 宁德 福建省宁德市人民检察院
395 邱丽明 计算机操作员 144093759 宁德 古田县人民政府办公室
396 史鲁闽 计算机操作员 144104126 省直 福建省医学科学研究院
397 佘朝霞 计算机操作员 154102913 省直 福建省委组织部
398 林薇 计算机操作员 134107601 省直 中共福建省委台湾工作办公室
399 陈荣芳 摄影师 154020451 厦门 厦门市翔安区马巷镇人民政府党政办
400 李育雄 摄影师 144072663 南平 福建省南平市公安局刑侦支队
401 林伟 城市管理人员 144041209 三明 尤溪县城市建设管理监察大队
402 朱晓明 城市管理人员 134064440 漳州 东山县市容管理处(局)
403 罗福建 城市管理人员 144062626 漳州 华安县城建监察大队
404 朱晓勇 城市管理人员 154061716 漳州 平和县市容管理局
405 陈应旺 城市管理人员 144072824 南平 建瓯市城市建设管理监察大队
406 严翔 城市管理人员 144072834 南平 建瓯市城市建设管理监察大队