您现在的位置:文章正文
关于2017年技师答辩时间安排的通知
发布时间:2017/12/14      文章来源:      浏览数:10810

关于2017年福建省机关事业单位工勤人员技师答辩时间安排的通知

 

2017年福建省机关事业单位工勤人员技师答辩定于2017年1219日至23日进行,请附表中的答辩人员按指定时间到指定地点参加答辩,并请提前半天报到。

一、时间地点

答辩时间:2017年1219日至23日,具体安排见附表,请各答辩人员自行对照参加。参加上午答辩的人员请于7:40前到达指定地点,参加下午答辩的人员请于14:00前到达。

答辩地点:福建省公务员培训中心(福州市鼓楼区江厝路70号)。

二、有关事宜

1、参加答辩人员需携带本人身份证及银行卡(银联卡均可,含信用卡),提前半天至指定地点报到缴费。

2、如需政策咨询,请联系省工考办,联系电话:0591-861290078785163787821011传真:0591-86129007

3、本次答辩不安排食宿。如需住宿,可自行直接到公务员培训中心前台登记(不接受预订)。

1. 2017年福建省机关事业单位工勤人员答辩时间安排表

2. 2017年福建省机关事业单位技师评审工种安排表

 

                                        福建省机关事业单位工人考核办公室

        20171214

 

 

2017年福建省机关事业单位工勤人员技师答辩时间安排表
省直
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 省直 林彤 财务会计员 12月20日 上午
2 省直 张天龙 茶果工 12月23日 下午
3 省直 王琳轰 畜牧兽医工 12月23日 下午
4 省直 张文华 船舶水手 12月22日 下午
5 省直 赵宜华 行政事务人员 12月23日 下午
6 省直 陈秋璇 行政事务人员 12月23日 下午
7 省直 王秀云 行政事务人员 12月23日 下午
8 省直 林海英 行政事务人员 12月23日 下午
9 省直 冯萍 行政事务人员 12月23日 下午
10 省直 黄忠 机械技术工 12月23日 上午
11 省直 张美如 计算机操作员 12月19日 下午
12 省直 徐鸿 计算机操作员 12月19日 下午
13 省直 郭勤 汽车驾驶员 12月22日 上午
14 省直 吴鹏 汽车驾驶员 12月22日 上午
15 省直 潘文灿 汽车驾驶员 12月22日 上午
16 省直 刘俊才 汽车驾驶员 12月22日 上午
17 省直 陈锦昌 汽车驾驶员 12月22日 上午
18 省直 于子良 汽车驾驶员 12月22日 上午
19 省直 林响善 汽车驾驶员 12月22日 上午
20 省直 林东照 汽车驾驶员 12月22日 上午
21 省直 高勇健 汽车驾驶员 12月22日 上午
22 省直 周德旺 汽车驾驶员 12月22日 上午
23 省直 陈其庆 汽车驾驶员 12月22日 上午
24 省直 黄海潭 汽车驾驶员 12月22日 上午
25 省直 吴秀珍 商品购销保管员 12月23日 下午
26 省直 王晓芳 商品购销保管员 12月23日 下午
27 省直 林钦 商品购销保管员 12月23日 下午
28 省直 曾宪澄 水文勘测工 12月21日 上午
29 省直 张晖 印刷工 12月23日 下午
30 省直 周泗志 园林工 12月23日 上午
31 省直 李晓丹 造营林工 12月19日 上午
32 省直 曾凡禄 造营林工 12月19日 上午
33 省直 林信彪 中式烹饪师 12月23日 下午
福州市
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 福州 林甦 财务会计员 12月20日 上午
2 福州 谢启柏 财务会计员 12月20日 上午
3 福州 张佺泉 行政事务人员 12月20日 上午
4 福州 陈东 行政事务人员 12月20日 上午
5 福州 林晓勤 行政事务人员 12月20日 上午
6 福州 许强 行政事务人员 12月20日 上午
7 福州 林如 行政事务人员 12月20日 上午
8 福州 唐英 行政事务人员 12月20日 上午
9 福州 胡丽丹 行政事务人员 12月20日 上午
10 福州 罗承勋 行政事务人员 12月20日 上午
11 福州 李宇 行政事务人员 12月20日 上午
12 福州 郑金海 行政事务人员 12月20日 上午
13 福州 孙斌 计算机操作员 12月19日 下午
14 福州 林茶香 计算机操作员 12月19日 下午
15 福州 王晋卿 计算机操作员 12月19日 下午
16 福州 黄学民 计算机操作员 12月19日 下午
17 福州 肖安奎 汽车驾驶员 12月22日 下午
18 福州 陈金泉 汽车驾驶员 12月22日 下午
19 福州 吴传华 汽车驾驶员 12月22日 下午
20 福州 张宁 汽车驾驶员 12月22日 下午
21 福州 魏祥垒 汽车驾驶员 12月22日 下午
22 福州 谢维松 汽车驾驶员 12月22日 下午
23 福州 丁晓强 汽车驾驶员 12月22日 下午
24 福州 张在江 汽车驾驶员 12月22日 下午
25 福州 阮文辉 枪械保管员 12月20日 下午
26 福州 黄海燕 商品购销保管员 12月23日 下午
27 福州 魏丽芳 商品购销保管员 12月23日 下午
28 福州 金云斌 治安保卫人员(保卫工) 12月20日 上午
29 福州 林建富 中式烹饪师 12月23日 下午
龙岩市
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 龙岩 苏林真 财务会计员 12月19日 下午
2 龙岩 兰新新 财务会计员 12月19日 下午
3 龙岩 邓安燕 财务会计员 12月19日 下午
4 龙岩 赖大福 财务会计员 12月19日 下午
5 龙岩 陈振祥 公路养护工 12月22日 上午
6 龙岩 王增堂 行政事务人员 12月19日 上午
7 龙岩 杨秋萍 行政事务人员 12月19日 上午
8 龙岩 朱传峰 行政事务人员 12月19日 上午
9 龙岩 陈若苹 行政事务人员 12月19日 上午
10 龙岩 陈丽娟 行政事务人员 12月19日 上午
11 龙岩 陈丽仙 行政事务人员 12月19日 上午
12 龙岩 李萍 行政事务人员 12月19日 上午
13 龙岩 钟淑芳 行政事务人员 12月19日 上午
14 龙岩 潘凤英 行政事务人员 12月19日 上午
15 龙岩 赖庆新 行政事务人员 12月19日 上午
16 龙岩 林翠芬 行政事务人员 12月19日 上午
17 龙岩 连露 行政事务人员 12月19日 上午
18 龙岩 兰梅安 行政事务人员 12月19日 上午
19 龙岩 谢旭 行政事务人员 12月19日 上午
20 龙岩 包庆忠 行政事务人员 12月19日 上午
21 龙岩 朱雪榕 环境监测工 12月22日 下午
22 龙岩 方方 计算机操作员 12月19日 下午
23 龙岩 张瑞清 汽车驾驶员 12月20日 上午
24 龙岩 赖胜光 汽车驾驶员 12月20日 上午
25 龙岩 揭小勇 汽车驾驶员 12月20日 上午
26 龙岩 李正东 汽车驾驶员 12月20日 上午
27 龙岩 阙新文 汽车驾驶员 12月20日 上午
28 龙岩 李猛 汽车驾驶员 12月20日 上午
29 龙岩 林文武 汽车驾驶员 12月20日 上午
30 龙岩 朱珊丽 商品购销保管员 12月23日 上午
31 龙岩 徐吟秋 治安保卫人员(保卫工) 12月20日 上午
32 龙岩 郭峰 治安保卫人员(保卫工) 12月20日 上午
33 龙岩 陈惠贞 治安保卫人员(保卫工) 12月20日 上午
南平市
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 南平 刘圣辉 城市管理人员 12月23日 上午
2 南平 詹健坤 城市管理人员 12月23日 上午
3 南平 李海平 城市管理人员 12月23日 上午
4 南平 杨建文 城市管理人员 12月23日 上午
5 南平 张萍 地形测量工 12月23日 上午
6 南平 刘建龙 行政事务人员 12月23日 上午
7 南平 章红政 行政事务人员 12月23日 上午
8 南平 黄雪梅 行政事务人员 12月23日 上午
9 南平 吴学清 行政事务人员 12月23日 上午
10 南平 杨万树 行政事务人员 12月23日 上午
11 南平 吴雯 行政事务人员 12月23日 上午
12 南平 李美云 行政事务人员 12月23日 上午
13 南平 吴仲庸 行政事务人员 12月23日 上午
14 南平 张黎访 行政事务人员 12月23日 上午
15 南平 黄挺 行政事务人员 12月23日 上午
16 南平 程财金 行政事务人员 12月23日 上午
17 南平 魏兴彬 行政事务人员 12月23日 上午
18 南平 刘秋香 行政事务人员 12月23日 上午
19 南平 朱仁俊 行政事务人员 12月23日 上午
20 南平 朱原训 行政事务人员 12月23日 上午
21 南平 林子洪 行政事务人员 12月23日 上午
22 南平 师洋 行政事务人员 12月23日 上午
23 南平 官文泉 行政事务人员 12月23日 上午
24 南平 林立 汽车驾驶员 12月22日 下午
25 南平 张祖晶 汽车驾驶员 12月22日 下午
26 南平 罗跃进 枪械保管员 12月20日 下午
27 南平 陈荣水 枪械保管员 12月20日 下午
28 南平 朱祖栋 造营林工 12月19日 上午
29 南平 杨志海 中式烹饪师 12月23日 下午
宁德市
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 宁德 张宝清 财务会计员 12月19日 下午
2 宁德 余艳 财务会计员 12月19日 下午
3 宁德 孙斌 财务会计员 12月19日 下午
4 宁德 王秀丽 财务会计员 12月19日 下午
5 宁德 夏肇涌 财务会计员 12月19日 下午
6 宁德 张目源 财务会计员 12月19日 下午
7 宁德 陈成达 船舶水手 12月22日 下午
8 宁德 陈仕迟 公路养护工 12月22日 上午
9 宁德 薛慈平 行政事务人员 12月22日 下午
10 宁德 林亦光 行政事务人员 12月22日 下午
11 宁德 吴小兵 行政事务人员 12月22日 下午
12 宁德 林挺松 行政事务人员 12月22日 下午
13 宁德 王本玉 行政事务人员 12月22日 下午
14 宁德 余斌 行政事务人员 12月22日 下午
15 宁德 林欣 行政事务人员 12月22日 下午
16 宁德 张辅斌 行政事务人员 12月22日 下午
17 宁德 陈庆喜 行政事务人员 12月22日 下午
18 宁德 王双全 行政事务人员 12月22日 下午
19 宁德 孙绍明 行政事务人员 12月22日 下午
20 宁德 马丽英 行政事务人员 12月22日 下午
21 宁德 李屹松 行政事务人员 12月22日 下午
22 宁德 杜立勋 行政事务人员 12月22日 下午
23 宁德 汪翠儿 行政事务人员 12月22日 下午
24 宁德 周棋芳 行政事务人员 12月22日 下午
25 宁德 吴晓萍 行政事务人员 12月22日 下午
26 宁德 陈亮 行政事务人员 12月22日 下午
27 宁德 游禄生 行政事务人员 12月22日 下午
28 宁德 陈道嫩 汽车驾驶员 12月20日 上午
29 宁德 蔡建伟 汽车驾驶员 12月20日 上午
30 宁德 刘毅 汽车驾驶员 12月20日 上午
31 宁德 黄建华 汽车驾驶员 12月20日 上午
32 宁德 郑洪亮 汽车驾驶员 12月20日 下午
33 宁德 陈模瑜 汽车驾驶员 12月20日 下午
34 宁德 包志锋 汽车驾驶员 12月20日 下午
35 宁德 林世回 汽车驾驶员 12月20日 下午
36 宁德 李章勇 汽车驾驶员 12月20日 下午
37 宁德 张天国 汽车驾驶员 12月20日 下午
38 宁德 黄志坚 汽车驾驶员 12月20日 下午
39 宁德 夏长宁 汽车驾驶员 12月20日 下午
40 宁德 黄玉峰 汽车驾驶员 12月20日 下午
41 宁德 张尊敏 汽车驾驶员 12月20日 下午
42 宁德 姜仕财 枪械保管员 12月20日 下午
43 宁德 林春富 商品购销保管员 12月23日 上午
44 宁德 吴本纬 造营林工 12月19日 上午
莆田市
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 莆田 谢鲤生 城市管理人员 12月23日 上午
2 莆田 黄一斌 公路养护工 12月22日 上午
3 莆田 林翠敏 公路养护工 12月22日 上午
4 莆田 庄志洪 行政事务人员 12月22日 上午
5 莆田 翁海英 行政事务人员 12月22日 上午
6 莆田 戴志高 行政事务人员 12月22日 上午
7 莆田 林丽娟 行政事务人员 12月22日 上午
8 莆田 郑祥安 行政事务人员 12月22日 上午
9 莆田 李娜 行政事务人员 12月22日 上午
10 莆田 李琳 计算机操作员 12月19日 下午
11 莆田 蒋文 汽车驾驶员 12月22日 下午
12 莆田 王文许 汽车驾驶员 12月22日 下午
13 莆田 黄国通 汽车驾驶员 12月22日 下午
14 莆田 吴向东 汽车驾驶员 12月22日 下午
15 莆田 黄美金 商品购销保管员 12月23日 上午
16 莆田 潘立新 水利电力工 12月21日 下午
17 莆田 黄国雄 水利工程运行维护工 12月21日 上午
18 莆田 刘清华 水利工程运行维护工 12月21日 上午
19 莆田 徐绍焕 治安保卫人员(保卫工) 12月20日 上午
20 莆田 黄瑛 治安保卫人员(保卫工) 12月20日 上午
泉州市
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 泉州 赖佩婉 财务会计员 12月19日 上午
2 泉州 陈欣欣 财务会计员 12月19日 上午
3 泉州 陈金仙 财务会计员 12月19日 上午
4 泉州 刘燕群 财务会计员 12月19日 上午
5 泉州 吴超毅 财务会计员 12月19日 上午
6 泉州 程惠娜 财务会计员 12月19日 上午
7 泉州 董海莹 财务会计员 12月19日 上午
8 泉州 杜银桃 财务会计员 12月19日 上午
9 泉州 陈淑洪 财务会计员 12月19日 上午
10 泉州 蔡亚兰 财务会计员 12月19日 上午
11 泉州 王明霞 财务会计员 12月19日 上午
12 泉州 尤培庆 公路养护工 12月22日 上午
13 泉州 林碧云 公路养护工 12月22日 上午
14 泉州 蔡长烨 行政事务人员 12月21日 上午
15 泉州 张育晖 行政事务人员 12月21日 上午
16 泉州 陈志梅 行政事务人员 12月21日 上午
17 泉州 邱尚专 行政事务人员 12月21日 上午
18 泉州 林朝阳 行政事务人员 12月21日 上午
19 泉州 郑四喜 行政事务人员 12月21日 上午
20 泉州 林朝斌 行政事务人员 12月21日 上午
21 泉州 黄杏娥 行政事务人员 12月21日 上午
22 泉州 曾建彬 行政事务人员 12月21日 上午
23 泉州 庄伟红 行政事务人员 12月21日 上午
24 泉州 刘文智 行政事务人员 12月21日 上午
25 泉州 许静萌 行政事务人员 12月21日 上午
26 泉州 魏艳琳 行政事务人员 12月21日 上午
27 泉州 陈丽倩 行政事务人员 12月21日 上午
28 泉州 张小燕 行政事务人员 12月21日 上午
29 泉州 黄玉娜 行政事务人员 12月21日 上午
30 泉州 胡又新 行政事务人员 12月21日 上午
31 泉州 张国栋 行政事务人员 12月21日 上午
32 泉州 高晴峰 行政事务人员 12月21日 上午
33 泉州 戴荣莹 行政事务人员 12月21日 上午
34 泉州 侯丽鹏 行政事务人员 12月21日 上午
35 泉州 叶永生 行政事务人员 12月21日 上午
36 泉州 王祥端 行政事务人员 12月21日 下午
37 泉州 叶伟承 行政事务人员 12月21日 下午
38 泉州 张加国 行政事务人员 12月21日 下午
39 泉州 董华萍 行政事务人员 12月21日 下午
40 泉州 林金聪 行政事务人员 12月21日 下午
41 泉州 吴争毅 行政事务人员 12月21日 下午
42 泉州 蔡庆雄 行政事务人员 12月21日 下午
43 泉州 万挺 行政事务人员 12月21日 下午
44 泉州 林冰冰 行政事务人员 12月21日 下午
45 泉州 张晓蓉 行政事务人员 12月21日 下午
46 泉州 翁旭毅 行政事务人员 12月21日 下午
47 泉州 吴建阳 行政事务人员 12月21日 下午
48 泉州 陈佳强 行政事务人员 12月21日 下午
49 泉州 吴实全 行政事务人员 12月21日 下午
50 泉州 李蔚 行政事务人员 12月21日 下午
51 泉州 黄晓娜 行政事务人员 12月21日 下午
52 泉州 郭晓兰 行政事务人员 12月21日 下午
53 泉州 刘文晖 行政事务人员 12月21日 下午
54 泉州 陈金钟 行政事务人员 12月21日 下午
55 泉州 林志翔 行政事务人员 12月22日 上午
56 泉州 陈妮娜 行政事务人员 12月22日 上午
57 泉州 徐子龙 行政事务人员 12月22日 上午
58 泉州 黄祥鹏 行政事务人员 12月22日 上午
59 泉州 余淑玲 行政事务人员 12月22日 上午
60 泉州 石惠红 行政事务人员 12月22日 上午
61 泉州 陈依申 行政事务人员 12月22日 上午
62 泉州 黄淮萍 行政事务人员 12月22日 上午
63 泉州 庄燕萍 行政事务人员 12月22日 上午
64 泉州 潘志宏 行政事务人员 12月22日 上午
65 泉州 李连敏 行政事务人员 12月22日 上午
66 泉州 苏惠蓉 行政事务人员 12月22日 上午
67 泉州 李赞梅 计算机操作员 12月19日 上午
68 泉州 蔡延龙 计算机操作员 12月19日 上午
69 泉州 蔡丽花 计算机操作员 12月19日 上午
70 泉州 连丽梅 计算机操作员 12月19日 上午
71 泉州 吴雪婷 计算机操作员 12月19日 上午
72 泉州 杜立新 计算机操作员 12月19日 上午
73 泉州 郑永虹 计算机操作员 12月19日 上午
74 泉州 李固煅 林业检查员 12月19日 下午
75 泉州 陈卫东 汽车驾驶员 12月20日 下午
76 泉州 林荣强 汽车驾驶员 12月20日 下午
77 泉州 陈福江 汽车驾驶员 12月20日 下午
78 泉州 王世瑛 汽车驾驶员 12月20日 下午
79 泉州 王鹏 汽车驾驶员 12月20日 下午
80 泉州 陈金燕 汽车驾驶员 12月20日 下午
81 泉州 刘洪亚 汽车驾驶员 12月20日 下午
82 泉州 叶忠民 汽车驾驶员 12月20日 下午
83 泉州 朱胜锋 汽车驾驶员 12月20日 下午
84 泉州 黄世璋 汽车驾驶员 12月21日 上午
85 泉州 郭建强 汽车驾驶员 12月21日 上午
86 泉州 林开封 汽车驾驶员 12月21日 上午
87 泉州 白毅文 汽车驾驶员 12月21日 上午
88 泉州 张志鸿 汽车驾驶员 12月21日 上午
89 泉州 郭志农 汽车驾驶员 12月21日 上午
90 泉州 李猛 汽车驾驶员 12月21日 上午
91 泉州 许永谅 汽车驾驶员 12月21日 上午
92 泉州 孙明保 汽车驾驶员 12月21日 上午
93 泉州 黄飞阳 汽车驾驶员 12月21日 上午
94 泉州 黄昌盛 汽车驾驶员 12月21日 上午
95 泉州 刘伟达 汽车驾驶员 12月21日 上午
96 泉州 柳友彬 汽车驾驶员 12月21日 上午
97 泉州 许仁八 汽车驾驶员 12月21日 上午
98 泉州 黄志军 汽车驾驶员 12月21日 上午
99 泉州 刘灿辉 汽车驾驶员 12月21日 上午
100 泉州 林贻兴 汽车驾驶员 12月21日 上午
101 泉州 黄育东 汽车驾驶员 12月21日 上午
102 泉州 吴成华 汽车驾驶员 12月21日 上午
103 泉州 杨怀阳 汽车驾驶员 12月21日 下午
104 泉州 陆炎民 汽车驾驶员 12月21日 下午
105 泉州 孙旭 汽车驾驶员 12月21日 下午
106 泉州 王志菲 汽车驾驶员 12月21日 下午
107 泉州 许利申 汽车驾驶员 12月21日 下午
108 泉州 李富荣 汽车驾驶员 12月21日 下午
109 泉州 苏宇生 汽车驾驶员 12月21日 下午
110 泉州 苏永宁 汽车驾驶员 12月21日 下午
111 泉州 叶伟煌 汽车驾驶员 12月21日 下午
112 泉州 黄诗平 汽车驾驶员 12月21日 下午
113 泉州 黄安定 汽车驾驶员 12月21日 下午
114 泉州 黄琨 汽车驾驶员 12月21日 下午
115 泉州 张先师 汽车驾驶员 12月21日 下午
116 泉州 刘贤明 汽车驾驶员 12月21日 下午
117 泉州 黄云伟 汽车驾驶员 12月21日 下午
118 泉州 林锦生 汽车驾驶员 12月21日 下午
119 泉州 陈行川 汽车驾驶员 12月21日 下午
120 泉州 黄昆生 汽车驾驶员 12月21日 下午
121 泉州 郑晓嵘 汽车驾驶员 12月21日 下午
122 泉州 吴著民 商品购销保管员 12月23日 上午
123 泉州 李玲 商品购销保管员 12月23日 上午
124 泉州 陈美蓉 商品购销保管员 12月23日 上午
125 泉州 黄丽英 商品购销保管员 12月23日 上午
126 泉州 王晓东 水利泵站闸门运行工 12月21日 上午
127 泉州 颜一伟 水利工程运行维护工 12月21日 上午
128 泉州 杨瑜泉 水利工程运行维护工 12月21日 上午
129 泉州 苏秋安 水土保持工 12月21日 上午
三明市
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 三明 傅月玲 财务会计员 12月20日 上午
2 三明 曹雪云 财务会计员 12月20日 上午
3 三明 章娟萍 财务会计员 12月20日 上午
4 三明 余乐春 地形测量工 12月23日 上午
5 三明 廖玉莲 公路养护工 12月22日 上午
6 三明 林春梅 公路养护工 12月22日 上午
7 三明 肖德昌 公路养护工 12月22日 上午
8 三明 张小妹 公路养护工 12月22日 上午
9 三明 陈文华 行政事务人员 12月19日 上午
10 三明 郑雷鸣 行政事务人员 12月19日 上午
11 三明 邱艳莉 行政事务人员 12月19日 上午
12 三明 黄梓旺 行政事务人员 12月19日 上午
13 三明 李贤华 行政事务人员 12月19日 上午
14 三明 刘尧芳 行政事务人员 12月19日 下午
15 三明 罗宁 行政事务人员 12月19日 下午
16 三明 王宏东 行政事务人员 12月19日 下午
17 三明 马智炜 行政事务人员 12月19日 下午
18 三明 陈碧芳 行政事务人员 12月19日 下午
19 三明 涂爱婷 行政事务人员 12月19日 下午
20 三明 黄丽梅 行政事务人员 12月19日 下午
21 三明 林荣座 行政事务人员 12月19日 下午
22 三明 谢乐冰 行政事务人员 12月19日 下午
23 三明 郭宏道 行政事务人员 12月19日 下午
24 三明 谢国华 行政事务人员 12月19日 下午
25 三明 吴仕海 行政事务人员 12月19日 下午
26 三明 张喜忠 行政事务人员 12月19日 下午
27 三明 童贵盛 行政事务人员 12月19日 下午
28 三明 江长福 行政事务人员 12月19日 下午
29 三明 陈兰芳 行政事务人员 12月19日 下午
30 三明 林大奇 行政事务人员 12月19日 下午
31 三明 林荣捷 行政事务人员 12月19日 下午
32 三明 蔡永松 行政事务人员 12月19日 下午
33 三明 范荣滨 行政事务人员 12月19日 下午
34 三明 郑宝珍 计算机操作员 12月19日 上午
35 三明 官珍华 计算机操作员 12月19日 上午
36 三明 陈秀娟 计算机操作员 12月19日 上午
37 三明 许华嵩 计算机操作员 12月19日 上午
38 三明 廖建平 计算机操作员 12月19日 上午
39 三明 黄艳春 客房服务员 12月23日 下午
40 三明 林英冠 林业检查员 12月19日 下午
41 三明 袁明 木材检验工 12月19日 下午
42 三明 余迭长 汽车驾驶员 12月22日 上午
43 三明 付宏民 汽车驾驶员 12月22日 上午
44 三明 刘启斌 汽车驾驶员 12月22日 上午
45 三明 范军 汽车驾驶员 12月22日 上午
46 三明 王海燕 汽车驾驶员 12月22日 上午
47 三明 黄宜松 汽车驾驶员 12月22日 上午
48 三明 黄海东 汽车驾驶员 12月22日 上午
49 三明 赵明灿 汽车驾驶员 12月22日 上午
50 三明 肖雪辉 汽车驾驶员 12月22日 上午
51 三明 晏希发 枪械保管员 12月20日 下午
52 三明 李翠莲 商品购销保管员 12月23日 上午
53 三明 王岚 水利电力工 12月21日 下午
54 三明 谢尚有 造营林工 12月19日 上午
55 三明 蔡文清 造营林工 12月19日 上午
56 三明 万建平 造营林工 12月19日 上午
57 三明 潘建辉 造营林工 12月19日 上午
58 三明 代水祥 造营林工 12月19日 上午
厦门市
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 厦门 傅剑锋 财务会计员 12月20日 上午
2 厦门 陈毅蓉 行政事务人员 12月22日 上午
3 厦门 魏贵华 行政事务人员 12月22日 上午
4 厦门 佘庆川 行政事务人员 12月22日 上午
5 厦门 董林 行政事务人员 12月22日 上午
6 厦门 冯作城 汽车驾驶员 12月22日 上午
7 厦门 曾小辉 汽车驾驶员 12月22日 上午
8 厦门 吴福禄 汽车驾驶员 12月22日 上午
9 厦门 张志达 水利电力工 12月21日 下午
10 厦门 王慧民 中式烹饪师 12月23日 下午
漳州市
序号 考区 姓名 专业 答辩日期 上/下午
1 漳州 苏志新 公路养护工 12月22日 上午
2 漳州 吴赛宜 公路养护工 12月22日 上午
3 漳州 杨艳红 行政事务人员 12月20日 上午
4 漳州 陈国武 行政事务人员 12月20日 上午
5 漳州 邱涛 行政事务人员 12月20日 上午
6 漳州 钟俊宏 行政事务人员 12月20日 上午
7 漳州 汤东荣 行政事务人员 12月20日 上午
8 漳州 赖屏瑜 行政事务人员 12月20日 上午
9 漳州 游强山 行政事务人员 12月20日 上午
10 漳州 肖春泰 行政事务人员 12月20日 上午
11 漳州 陈建明 行政事务人员 12月20日 上午
12 漳州 杨秀惠 行政事务人员 12月20日 上午
13 漳州 林华春 行政事务人员 12月20日 上午
14 漳州 陈小斌 行政事务人员 12月20日 上午
15 漳州 张惠玲 行政事务人员 12月20日 下午
16 漳州 赖广平 行政事务人员 12月20日 下午
17 漳州 何志贤 行政事务人员 12月20日 下午
18 漳州 张彩华 行政事务人员 12月20日 下午
19 漳州 黄强 行政事务人员 12月20日 下午
20 漳州 郑华伟 行政事务人员 12月20日 下午
21 漳州 洪惜芬 行政事务人员 12月20日 下午
22 漳州 林杰雄 行政事务人员 12月20日 下午
23 漳州 林添祥 行政事务人员 12月20日 下午
24 漳州 苏黎瑞 行政事务人员 12月20日 下午
25 漳州 郑玲玲 行政事务人员 12月20日 下午
26 漳州 王进 行政事务人员 12月20日 下午
27 漳州 朱志阳 行政事务人员 12月20日 下午
28 漳州 杨一鸣 行政事务人员 12月20日 下午
29 漳州